Суд присяжных отправил на 17 лет в колонию уфимца, который сдал комнату паре и поджег их, когда они уединились - следствию стало известно о подробностях трагедии от пострадавшей женщины, которая перед смертью успела дать показания, передает РИА Новости.

По информации СУСК РФ по Башкирии, ночью 7 марта 2018 года в уфимской квартире ее владелец распивал алкоголь и употреблял наркотики со знакомыми - 36-летней женщиной и 49-летним мужчиной. Гости решили уединиться и закрылись на кухне, заблокировав дверь диваном. Утром хозяин квартиры попытался зайти на кухню, «чтобы гости поделились с ним наркотиками», но они его не пустили, после чего «разлил у двери кухни бензин и поджег его», полагает следствие.

«Убедившись, что пламя разгорелось, хозяин выбежал из квартиры, закрыв входную дверь. Гости оказались в ловушке, мужчина погиб на месте от отравления угарным газом, а 36-летней женщине удалось выбежать из квартиры, однако от полученных ожогов женщина скончалась в больнице через 20 дней», - говорится в сообщении СУСК.

По данным ГТРК «Башкортостан», пострадавшая перед смертью успела дать показания следователям. Она сообщила, что со своим возлюбленным сняли у злоумышленника комнату на сутки.