Несколько дней назад я посетил Роберта Кочаряна, и вообще все вопросы по событиям 1 марта 2008 года находятся в центре моего внимания. Об этом заявил в беседе с журналистами 15 июля омбудсмен Армении Арман Татоян, говоря о деле экс-президента Роберта Кочаряна и заявлении адвокатов последнего в адрес Защитника прав человека.

Что касается обеспокоенности относительно действий судей по конкретному делу, то омбудсмен в курсе всего. «Я не могу выразить позицию относительно этого, поскольку каждая обеспокоенность касается полномочий судьи по конкретному делу. Отмечу лишь то, что господин Алумян публично обратился ко мне, после чего я поговорил с ним, договорились, что он представит письменное заявление относительно данных проблем. После более детального изучения вопроса мы поймем, входит ли это в наши полномочия или нет», - сказал Татоян.

Он также сообщил о том, что несколько дней назад навестил Кочаряна. «Моя задача – вопросы, связанные с условиями содержания. Таких жалоб представлено не было. Детали нашей беседы представить не могу. А что касается обеспокоенности, то Кочарян также отметил моменты касательно судов, о которых говорят и адвокаты», - заключил Арман Татоян.