Адвокаты экс-президента Армении Роберта Кочаряна обратились  к судье Апелляционного уголовного суда Армену Даниеляну и судье суда общей юрисдикции Еревана  Давиду Григоряну. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am член группы защиты Кочаряна Ованес Худоян.

Адвокаты требуют от Даниеляна вернуть материалы по делу Кочаряна и других суду первой инстанции, а от Давида Григоряна – вернуть из Апелляционного суда материалы уголовного дела и осуществить следствие, независимо от получения материалов, поскольку материалы дела адвокаты уже предоставили суду в электронном виде.

По словам Худояна, они подали свое заявление еще до ухода Григоряна в отпуск, но до сих пор нет никакого отклика на этот счет.  Дело в том, что после решения Апелляционного уголовного суда 25 июня день заседания в суде общей юрисдикции Еревана не назначен. Позже стало известно о том, что судья Давид Григорян, под председательством которого должно быть проконтролировано рассмотрение дело, находится в отпуске.

В течение этого времени адвокаты экс-президента несколько раз просили Давида Григоряна быстро назначить день заседания, однако никакого ответа не последовало.  Напомним, что Роберту Кочаряну предъявлено обвинение по ч.1 статьи 300.1 – свержение конституционного строя в сговоре с другими лицами.