Комитету по туризму Министерства экономики Армении будет выделена дополнительная сумма. Доходы госбюджета и программные показатели расходов 2019 года будут увеличены на 105 млн. драмов. Решение об этом принято 18 июля на заседании Правительства Армении.

Деньги будут направлены на развитие инфраструктур и повышение узнаваемости Армении на международном туристическом рынке.

С целью повышения узнаваемости Армении дополнительные 90 млн. драмов будут направлены на осуществление маркетинговых мероприятий на выбранных целевых рынках.

В частности, предлагается осуществить широкомасштабные маркентинговые кампании на трех основных целевых рынках:

- организация рекламных кампаний «Армения, это же так доступно» в России – российских авиакомпаниях, Московском метрополитене, сетях известных российских кинотеатров и других посещаемых местах;

- в Грузии: организация маркентинговых кампаний «Армения – твое следующее направление» в известных турместах и туринфраструктурах;

- в Китае: организация рекламных кампаний «Армения: эмоции сейчас без визы» при помощи китайской онлайн-платформы WeChat, китайских авиалиний и ряда других популярных платформ.