В Армении сегодня существует проблема с дровами. Об этом заявил на заседании Правительства Армении 18 июля премьер-министр республики Никол Пашинян.

По его словам, с прошлого года обсуждается вопрос производства альтернативного древесине топлива, речь идет о пеллетах и брикетах. «Договорились, что Министерство окружающей среды в этом вопросе возьмет на себя роль «проджект-менеджера», чтоб можно было развить это производство», - заявил Пашинян, добавив при этом, что многочисленные квартиры в Италии отапливаются как раз при помощи пеллетов. 

По словам руководителя кабмина, он обсудил с министром территориального управления и инфраструктур Суреном Папикяном и вопрос развития альтернативной энергетики. К примеру, есть альтернативные средства, связанные с нагревом воды. «Мы договорились, что будем развивать и это направление. А вам есть что добавить?», - спросил  Папикяна. Тот в ответ сказал, что это одно из динамично развивающихся направлений в Армении. «Использование солнечной энергии как альтернативного источника широко распространяется в наших селах», - заверил он.