Сегодня перед нами картина, которая символизирует смену поколений, происходящую в Вооруженных силах Армении.  Об этом заявил на церемонии вручения дипломов выпускникам военно-учебных заведений в административном комплексе Министерства обороны Армении 22 июля премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он, в частности, отметил: «Сегодня на этой площади стоят выпускники военно-учебных заведений, которые впервые в своей жизни получают звание офицера. Офицерская служба – это, пожалуй, тип службы, который требует высочайших стандартов воли, потому что требует воли, безоговорочного и не обсуждаемого выполнения приказов, безоговорочного и не обсуждаемого обеспечения выполнения собственных приказов. Это деятельность, требующая моральной, интеллектуальной, психологической, огромной силы.

Сегодня ваше присутствие на этой площади свидетельствует о том, что вы приняли решение, что у вас достаточно уверенности в собственных силах для несения такого кажущегося невероятным бремени.

Ценность пагонов еще больше усиливает уважение подчиненных в отношении каждого офицера. Это уважение – достижение, что каждый из вас заработает или уже заработал своей службой, своим уважением в отношении других, исключительным уважением в отношении собственной личности.

Хочу особо поприветствовать вовлеченность в ваши ряды женщин, что происходит уже многие годы в ВС Армении».