Армения – миролюбивая страна, и главным гарантом мира являются наши ВС, наша армия. Об этом заявил на церемонии вручения дипломов выпускникам военно-учебных заведений в административном комплексе Министерства обороны Армении 22 июля премьер-министр Никол Пашинян.

Он, в частности, отметил: «Какой нам нужен мир? Китайская военная стратегия гласит о том, что талантливые генералы побеждают без войны. Хочу сказать, что нам нужен именно такой мир. Нам необходимы такие ВС, такое государство, такое общество, чтобы все потенциальные противники поняли, что война с нами не имеет смысла, что ее последствие одно – поражение всех наших врагов и противников, безоговорочная победа Армении, ее народа и Вооруженных сил.

Все мы, независимо от того, какую форму носим, являемся солдатами, преданными этим победам. Каждый из нас, от передовой до здания парламента и Правительства, должен служить данной миссии. Все мы, независимо от пагонов, которые носим, прежде всего, носим погоны, возложенные на плечи нашего народа, наших предков, наших поколений».