Мы требуем инициирования беспристрастного процесса конституционных реформ. Об этом говорится в заявлении, распространенном партией «Наследие».

В нем, в частности, отмечено: «После смены власти в 2018 году революционное армянское общество и политические силы ожидали системных институциональных изменений во всех звеньях государственной власти. Партия «Наследие» уверена, что подобные изменения можно совершить не хаотичными шагами, исходящими из логики дня, чем руководствуются нынешние власти, а благодаря законодательным фундаментальным реформам, поскольку деятельность зависимой, необъективной судебно-правовой системы прошлых лет долгое время была закреплена на законодательном уровне.

В Армении до сих пор действуют Конституция и исходящие из нее остальные кодексы, принятые путем нелегитимных и сфальсифицированных референдумов. Партия «Наследие» требует от исполнительной и законодательной властей инициировать беспристрастный процесс конституционных реформ с участием широкого круга непарламентских политических сил и общественности».