Главный комиссар Армении по вопросам диаспоры Заре Синанян встретился с замминистра иностранных дел РФ, статс-секретарем Григорием Карасиным.

На встрече присутствовал посол Армении в РФ Вардан Тоганян.

В ходе встречи, Карасин отметил, что Россия – многонациональная страна, где представители разных национальностей живут в условиях гармонии, что очень важно для России. Было подчеркнуто, что власти России хотят, что эта гармония была крепкой и стабильной. По словам Карасина, армяне являются частью многонациональной России и очень активны в политической, культурной, общественной и экономической сферах.

Заре Синанян отметил, что у армянской общины России большой потенциал, и армянская сторона будет рада, если армяне, которые уже полноценно интегрированы в российское общество,  смогут участвовать в процессе развития России и одновременно сохранят свою национальную идентичность.

Синанян представил  основные цели и направления офиса главного комиссара Армении по вопросам диаспоры. Он отметил, что провел много встреч и часто посещает РФ  в связи с большой армянской диаспорой.