Армянская Апостольская церковь организовала ряд мероприятий в честь праздника Преображения Господня –Вардавар.  Об этом на пресс-конференции 23 июля рассказал иерей Есаи Артенян, отметив, как и где можно провести этот день.

По словам Артеняна, в этом году священный праздник отмечается 28 июля. В этот день в 11:00 во всех церквях пройдет служба. После чего на их территориях будут организованы праздничные мероприятия: народные танцы, песни, угощения и, конечно же, традиционное обливание водой.

В Ереване за день до праздника, 27 июля в 18:00, будет организовано шествие в сопровождении танцевальных коллективов. «Мы направимся в сторону Детского парка, где продолжим праздничные мероприятия», - рассказал председатель молодежных организаций Араратской епархии Армянской апостольской церкви Ваан Мардян.

Традиционное шествие проводится уже пятый год по инициативе молодежных организаций. В старину таким образом армяне собирались и устраивали поход в ближайшую церковь, чтобы на следующий день отметить Вардавар.