Служба национальной безопасности Армении раскрыла случай реализации фальшивых купюр. 

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе СНБ республики, в результате комплексных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, предпринятых сотрудниками структуры, обнаружен гражданин, пытавшийся в одной из действующих в Ереване аптек реализовать фальшивые банкноты, установлен и метод их выпуска.

 Согласно предварительным данным, гражданин обратился в типографию для печати 10-тысячных купюр. Для того, чтобы избежать подозрений, в нижней части банкнот он указал - «напечатано для съемок». Затем он обрезал данную надпись и реализовал фальшивые деньги в Ереване и разных областях.  В ходе обыска были обнаружены лазерные принтеры и 368 фальшивых купюр, еще не приведенных в окончательный вид.

По данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям. Предпринимаются меры по обнаружению других образцов фальшивых купюр и других случаев их реализации. Ведется предварительное следствие.  СНБ советует гражданам, имеющим у себя у себя 10-тысячные купюры серии ԴԱ 90333076, обратиться по следующему номеру телефону - 015-56-27-24.