Министерство территориального управления и инфраструктур Армении и Американский университет Армении 24 июля подписали меморандум о взаимопонимании, передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am.

Меморандум, в частности, касается создания базы данных и карт по образованию и сбору мусора в Армении. Перед подписанием данного меморандума заместитель министра территориального управления и инфраструктур Ваче Тертерян отметил, что по вопросу контроля и утилизации жесткого мусора была проведена огромная работа. «К сожалению, нам еще многое предстоит сделать. Мы предполагаем, что должны, для начала, сделать более прозрачной нашу стратегию, чтобы уточнить шаги, по которым собираемся продвигаться вперед, и в этом контексте научный потенциал Американского университета Армении, а также доступ к международному опыту могут оказаться для нас весьма полезными. А интерактивная карта, которая должна будет продемонстрировать существующие реалии, не только хороший инструмент для стратегического, но и оперативного управления, особенно на этом этапе», - подчеркнул замминистра.

В свою очередь, президент Американского университета Армении Карин Маркидес выразила удовлетворение в связи с подобным сотрудничеством, отметив, что продвижение международного опыта в республике может иметь весьма позитивные результаты, особенно в вопросе контроля и управления отходами.