Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян принял чрезвычайного и полномочного посла США в Армении Линн Трейси. Встреча состоялась по инициативе армянской стороны.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Совбеза республики, в ходе встречи Григорян представил реформы, осуществляемые в сфере безопасности, в частности, политику, разрабатываемую в направлении предотвращения преступлений. Он также коснулся темы финансовой помощи США, предоставляемой в рамках программ по разминированию в Карабахе, отметив их важность для местного населения. Глава Совбеза также подчеркнул важность продолжения американской гуманитарной помощи, предоставляемой Арцаху.

В свою очередь, Трейси подчеркнула, что гарантирование региональной и глобальной безопасности является одним из ключевых компонентов  двусторонних отношений, и она рада тому, что смогла с Григоряном коснуться темы дальнейшего сотрудничества наших двух стран в этой области. Стороны обсудили также ряд вопросов повестки армяно-американских отношений. Они обменялись мнениями вокруг мирного урегулирования карабахского конфликта и других тем регионального значения.