Киностудия Universal Pictures отменила премьеру триллера «Охота» после случаев массовой стрельбы в США и последовавшей за ними критики Голливуда президентом страны Дональдом Трампом, передает BBC News

Премьера сатирического триллера «Охота», в котором по сюжету либералы выслеживают сторонников Трампа, а затем убивают их из спортивного интереса, должна была состоятся 27 сентября.

Отмечается, что сюжет фильма отображает противоречивую политику США.

К тому времени, когда в Эль-Пасо и Дейтоне произошли трагедии, уже стартовала маркетинговая кампания фильма. В заявлении киностудии сказано, что решение об отмене премьеры фильма было принято после «вдумчивых размышлений».

«Мы поддерживаем наших режиссеров и продолжим выпускать фильмы в сотрудничестве со смелыми и талантливыми создателями, как те, которые имеют отношение к этому социальному сатирическому триллеру, но мы понимаем, что сейчас не время для его демонстрации», - отмечается в заявлении киностудии.

Напомним, что накануне президент США Дональд Трамп обрушился с критикой на Голливуд, обвинив его в расизме и разжигании ненависти.