Бывший член Совета старейшин Еревана Сона Агекян и начальник управления мэрии по коммунальному хозяйству Арарат Хачикян уже покинули полицейское отделение. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Полиции республики.

Напомним, что после сегодняшней пресс-конференции по вопросу лишения доступа к канализации нескольких семей, проживающих на ереванской улице Ахюсагорцнер, Агекян вместе с депутатами от партии «Процветающая Армения» Ваге Энфиаджяном, Наирой Зограбян и жителями квартала решили встретиться с мэром Еревана Айком Марутяном. К ним вышел начальник управления мэрии по коммунальному хозяйству Арарат Хачикян. Сона Агекян, беседуя с чиновником, протянула ему принесенную с собой тару и предложила понюхать, почувствовать запах, который вдыхают упомянутые семьи. Хачикян в ответ вылил содержимое, после чего полицейские Сону Агекян подвергли приводу. Для дачи разъяснений в полицейское отделение был приглашен и Арарат Хачикян.

Отметим, что несколько семей, проживающих на ереванской улице Ахюсагорцнер, протестуют против лишения их доступа к канализации. По словам протестующих, в создавшейся ситуации виноваты 2 судей, проживающих на улице Ростомяна.