Пара из Нью-Йорка купила дом для отдыха во Флориде за $700 тыс,  но не пользуется им потому, что стая стервятников буквально оккупировала резиденцию, передает USA.one.

Дом с тремя спальнями, закрытым бассейном и участком в три четверти акра с отличным видом пустует. Муж с женой и маленькой дочерью не могут даже припарковаться рядом. Они говорят, что запах у дома такой, как будто «гниет тысяча трупов», да и супруги откровенно боятся за малышку. Десятки, а то и сотни серых стервятников облюбовали их новый дом, порвали заграждения и устроили бесконечный пикник у бассейна.

По словам хозяев, птиц регулярно подкармливает сосед и сотни стервятников оккупируют близлежащие дома, чтобы быть поближе к кормушке. В первый раз нанесенный ущерб стоил им около $3 тыс. на ремонт, но уже через несколько недель сработала сигнализация: птицы снова нагрянули и дом вернулся в прежнее состояние.

Соседи считают, что пожилая жительница их района — Ирма Акоста Арья — кормит стервятников, енотов и других диких зверей. По их словам, она закупает для обитателей живой природы собачий корм и готовую еду. На телефонные сообщения Арья не отвечает. Ходят слухи, что она даже бывала на местном болоте, чтобы кормить аллигаторов. После того, как сотрудники Управления по рыбным ресурсам и дикой природе поймали взрослого аллигатора в районе, Арья вроде бы прекратила навещать аллигаторов, но по-прежнему заботится о других животных. Раньше домовладельцы не сталкивались с проблемой диких стервятников и буквально не знают, что им делать. Перелетные птицы защищены федеральным законом во Флориде: их нельзя убивать или беспокоить. Ко всему прочему, голодный черный стервятник может нападать на домашних животных. Поэтому от этих птиц лучше держаться подальше.