Корпорация HMD Global, которой принадлежит бренд Nokia, планирует перевыпустить еще один легендарный кнопочный телефон. На этот раз обновлению подвергнется «раскладушка» Nokia 2720, появившаяся на рынке в 2009 году, пишет Planet Today. 

В последнее время Nokia уже представила несколько обновленных классических телефонов, и, судя по всему, не собирается останавливаться. В базе данных китайского сертификатора CCC появились сведения, указывающие на скорый выход новой версии Nokia 2720.

Речь идет об аппарате, который фигурирует в сертификационных документах под индексом Nokia TA-1170. При ближайшем рассмотрении оказывается, что это кнопочный телефон в раскладном корпусе Nokia 2720 (2019), способный работать в 4G сотовых сетях. Ранее аппарат прошел сертификацию в Таиланде — тогда же стало известно, что это не смартфон, а мобильный телефон.

Модели Nokia 2720 исполняется десять лет в сентябре 2019-го года, так что можно предположить, что HMD Global представит обновленную «раскладушку» на выставке IFA 2019, которая будет проходить в Берлине с шестого по одиннадцатое сентября. Известно, что представители Nokia уже подтвердили участие в выставке.

Предполагается, что телефон получит поддержку двух SIM-карт и 4G, а также будет предлагаться в черном или сером цвете. Стоимость устройства составит (ориентировочно) сто евро.