На проходящем 20 августа заседании суда общей юрисдикции судья Мнацакан Мартиросян в который уже раз отказался освободить под залог бывшего депутата, бывшего председателя добровольческого союза «Еркрапа» Манвела Григоряна.

Сам Григоряна на заседании не присутствовал из-за состояния здоровья. Примечательно, что адвокат Григоряна практически на каждом заседании суда представляет ходатайство об освобождении подзащитного под залог. С той же систематичностью судья отклоняет ходатайства.

Напомним, что генерал Григорян сейчас проходит курс лечения в гражданской больнице. Его в крайне тяжелом состоянии 6 июня из УИУ «Больница для осужденных» доставили в медцентр «Сурб Григор Лусаворич», а через пару дней – в клинику «Наири».

Согласно обвинительному заключению, Манвел Григорян по предварительному сговору с супругой Назик Амирян, сыном Арманом Григоряном и другими лицами незаконно приобрел, перевез и хранил в принадлежащих им трех домах огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, а также совершил различные виды хищений. Он обвиняется в присвоении имущества, предоставленного с целью удовлетворения нужд военнослужащих и добровольцев, защищавших границы Арцаха во время четырехдневной войны в апреле 2016 года и в последующие дни. В качестве меры пресечения в отношении генерала избран арест, Амирян – подписка о невыезде.