В Индии тесть нанял киллера для убийства своего зятя, который был из низшей касты «неприкасаемых».

Как сообщает Fox News, Пранай Перумалла был убит менее чем через месяц после  свадьбы в 2018 году после того, как убийца ударил его по голове и перерезал горло.

Семья невесты яростно протестовала против брака,  из-за того, что жених был из касты далитов (неприкасаемых), с которой немногие  представители  высших каст осмеливались взаимодействовать, не говоря уже о женитьбе. Богатая семья невесты принадлежали к более высокой касте, которая рассматривала ее отношения с Перумаллой как удар по положению семьи и просто явное унижение. Это подтолкнуло ее отца нанять убийц, чтобы убить  зятя.

Амрута познакомилась со своим покойным мужем в школе, вспомнила, что ее отец неоднократно избивал ее за ее общение с ним. Пара долгое время скрывала отношения, затем решила пожениться и уехать из Индии в Австралию, надеясь избежать мести ее семьи. Но план был отложен из-за беременности Амруты.

Отец Амруты согласился заплатить 150 000 долларов за убийство его зятя. Убийство Перумаллы вызвало волну протестов по всей Индии, когда сотни далитов выступили против несправедливости и выразили соболезнования Амруте, в то время как другие пришли открыто поддержать ее отца.