Премьер-министр Никол Пашинян принял руководителя делегации ЕС посла Петра Свитальского, завершающего дипломатическую миссию в Армении. 

Как сообщает пресс-служба премьер-министра, Никол Пашинян всоко оценил дипломатическую деятельность посла Свитальского в деле развития отношений Армения-ЕС  и отметил важность его активной вовлеченности в демократических процессах в стране. «Мы считаем Вас другом Армении, армянской демократии, правительства Армении и армянского народа. После революции отношения Армения-ЕС отличаются насыщенной повесткой. ЕС надежный и важный партнер для Армении, для наших реформ, и я уверен, что наше взаимодействие с течением времени станет еще более эффективным», - отметил Пашинян.

Петр Свитальский поблагодарил Никола Пашиняна за высокую оценку и отметил, что для него большая честь возглавлять дипломатическое представительство в Армении. «Для ЕС также сотрудничество с Арменией важное и эффективное , и ЕС продолжит содействие Армении в продвижении вперед, в проведении реформ», - отметил Петр Свитальский. Собеседники обменялись мнениями о повестке отношений Армения-ЕС, коснулись двусторонних отношений после бархатной революции, совместных программ и инициатив.