Не хочу, чтобы мой безграмотный сосед Погос со своим многочисленным безграмотным семейством играл более важную роль по Амулсару, чем я. Об этом на своей странице в «Facebook» написал депутат фракции «Мой шаг», председатель постоянной Комиссии парламента по экономическим вопросам Бабкен Тунян, не уточнив, был ли условный Погос безграмотным, когда перекрывал улицы в Ереване во время «бархатной революции».  

Он, в частности, отметил: «Иногда народ может совершать ошибки в определенных вопросах из-за недостаточных знаний или нехватки информации о конкретной проблеме.

С одной стороны, есть экологические риски, с другой стороны,

– экономические, а еще политические и геополитические. Принятие решения по этому вопросу влечет за собой слишком большую ответственность, и премьер-министр готов принять это решение.

Несомненно, он является самым компетентным человеком по этому вопросу, обладает всей информацией. Не сомневаюсь также, что он не преследует личные интересы и примет то решение, если не полезное, то хотя бы предполагающее минимальный вред, которое будет необходимым для нашей страны.

Референдум может быть одним из вариантов решения вопроса по Амулсару. Независимо от того, какое решение примет премьер-министр, самостоятельно или путем референдума, я разделяю с ним эту ответственность».