Спор между депутатами от правящего блока «Мой шаг» по теме возобновления эксплуатации Амулсарского месторождения перешел на просторы интернета.

Так, под записью председателя постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам Бабкена Туняна, где он затронул проблему возобновления эксплуатации рудника, начались активные споры между самим Туняном и его коллегой, вице-председателем Национального Собрания от блока «Мой шаг» Леной Назарян.

Назарян, в частности, отметила, что Тунян должен был быть более внимательным, и если бы он выслушал позицию людей, которые ранее указывали на имеющиеся в этой сфере проблемы, то заметил бы, что премьер-министр Никол Пашинян уже принял решение, и это решение находится на стадии обсуждения. «Хорошо, что у премьер-министра уши не заложены», - заявила Назарян.

В ответ Тунян отметил, что он иного не утверждал. «У премьер-министра открыты и уши, и глаза. Остается лишь, чтобы мы это сами увидели», - подчеркнул Тунян.

Такой ответ не оставил Назарян равнодушной, и она отреагировала еще более жестко. «Его вчерашнее решение противоречит твоим словам. Хотя бы это заметь, прежде чем писать такие вещи о своих коллегах», - написала вице-спикер НС.

Однако Тунян не смутился и попытался смягчить накал страстей: «Лена Назарян-джан, я как раз и пишу о партнерстве».

Напомним, что Тунян, отвергая идею проведения референдума, высказался в том ключе, что его условный безграмотный сосед Погос вместе со своим многочисленным семейством не должен решать вопрос эксплуатации Амулсара.