Если бы я хотел продать свое мнение, то продал бы его более богатым силам. Об этом на своей странице в «Facebook» написал руководитель прозападного НПО «Союз информированных граждан», получавшей финансирование Фонда Сороса,  Даниел Иоаннисян.

«90% тех, кто получают зарплату и ведут наблюдения, активно противостоят эксплуатации Амулсара. Если кто-то думает, что моя позиция по Амулсару обусловлена деньгами, выделенными Правительством Армении для выборов в Карабахе, то этот человек вообще не знает меня. Привет «фейковым» страницами РПА (Республиканской партии Армении – ред.)», - написал он.

Отметим, что 22 августа на заседании Правительства было принято решение о выделении аппарату премьер-министра из резервного фонда 33,68 млн. драмов. Из этой суммы 16,2 млн. драмов на основе грантового соглашения будет предоставлено Степанакертскому офису «Объединения информированных граждан», а 17,4 млн. драмов – Антикоррупционному центру «Транспаренси Интернэйшнл».

Эти суммы выделяются с целью реализации мониторинговой миссии на предстоящих в сентябре в Карабахе выборах в органы местного самоуправления.