Если Никол Пашинян останется у власти до 2020 года, значит армянский народ выбрал губительный путь. Об этом на встрече с журналистами 23 августа заявил руководитель партии Объединение «Национальное самоопределение»» Паруйр Айрикян.

По его словам, нельзя сформировать легитимную власть на основе Избирательного кодекса и Конституции, принятых в период правления (третьего президента) Сержа Саргсяна.

«Никол Пашинян в программе деятельности правительства отметил, что легитимная власть не может быть сформирована по Избирательному кодексу и Конституции, которая была принята Сержем Саргсяном. Пусть хотя бы скажет, он врал тогда или врет сейчас, когда говорит, что сегодня  функционирует легитимный парламент, избранный народом? То есть если пришел к власти он, значит, существующее законодательство позволяет формировать легитимную власть? Власти говорят о необходимости создания  комиссии  по проведению конституционных реформ,  хотя это нужно было сделать давно.  Этот человек (премьер-министр Армении Никол Пашинян – ред.) еще при принятии Конституции говорил, что она «сшита для Сержа Саргсяна», а значит когда кричал: «Отвергни Сержа», то  должен был иметь в виду именно конституционные рефомы. Все это свидетельствует о том, что ты  лжец»,- подчеркнул он.