Очень скоро для корпорации Apple могут настать не лучшие времена. Аналитическая компания Strategy Analytics провела исследование, в ходе которого выяснила, что интерес потребителя к новым моделям iPhone заметно снизился, пишет Planet Today.

Как утверждают специалисты Strategy Analytics, пользователи всемирно известного бренда не спешат менять устаревшие модели iPhone на новые. И всему виной – отсутствие качественных инноваций. Потребитель попросту не видит смысла в замене своего телефона на новый, схожий по количеству функций.

Ранее в среднем владельцы смартфонов от компании Apple пользовались купленным телефоном около 18 месяцев. Сегодня же эта тенденция начала меняться в худшую для «яблочного» бренда сторону. К примеру, американские потребители предпочитают использовать iPhone до 33 месяцев.

Справедливости ради стоит отметить, что подобная тенденция – общая для всего рынка смартфонов. Примерно так же дела обстоят и у главного конкурента Apple корейского производителя Samsung.

При этом и желание потратить на новый смартфон более тысячи долларов начали высказывать гораздо меньше людей. Лишь 7% из опрошенных граждан готовы выложить круглую сумму на новый смартфон. Большинство же предпочитает более бюджетные варианты.