Сверхлегкий самолет, столкнулся с вертолетом в небе над испанским островом Майорка. По данным  информагентства dpa, выживших в результате аварии нет.

Как сообщили власти испанского острова на своей странице в Twitter, в результате происшествия погибли как минимум пять человек. В свою очередь испанские СМИ пишут о семи погибших, указывая, что на борту вертолета, кроме пилота, находилась семейная пара с двумя детьми, а пилот самолета перевозил одного пассажира. Личности жертв в настоящий момент устанавливаются.

Как сообщает DW  со ссылкой на  Diario de Mallorca, в настоящий момент расследованием обстоятельств, при которых произошла авария, занимаются Гражданская гвардия Испании и представители гражданской авиации.

Инцидент произошел в районе города Инка, который находится в глубине острова. По словам очевидцев, один из обломков самолета упал на землю всего в пяти метрах от жилого дома. Обломки вертолета упали на старую проселочную дорогу. Еще до прибытия аварийных спецслужб местные жители попытались потушить пламя на месте падения собственными силами.