В следующем году Трейси Боттомли планирует вылететь в Огайо, США, чтобы выйти замуж в тюрьме — за осужденного на 32 года двойного убийцу Эрнесто Отто Смита.

Как сообщает USA.one ,  Трейси утверждает, что влюбилась в Смита в 2018-м, когда они начали переписываться. Двойной убийца в деталях описал ей совершенные преступления. Он сказал Трейси, что был жертвой насилия над детьми и долгое время пытался справиться с депрессией с помощью наркотиков.

Смит ограбил и застрелил Джеймса Диллингема. С ним была Кэти Барнетт — которую мужчина убил из страха, что девушка расскажет полиции о преступлении. Смит попытался сломать шею Кэти, а затем избил ее до смерти веткой. Двойного убийцу осудили в марте 2006 года и приговорили к 32 годам одиночного заключения в тюрьме.

Трейси говорит, что не из пугливых и осознает риск, что однажды может стать следующей жертвой Смита. «Да, он серийный убийца, совершил несколько убийств, я понимаю, что может случиться, и я все еще люблю его», — говорит женщина.

У Трейси есть опыт неудачных отношений с мужчинами и развалившийся в 2003 году брак. Она нашла информацию об Эрнесто на странице в Facebook. К программе «друг по переписке», она присоединилась из любопытства. Но честно рассказанная история о преступлениях Эрнесто Смита ее заинтересовала.

Зная, о том, что Смит убил двоих, женщина все равно решила написать. Они переписываются по электронной почте по три раза в день и говорили по телефону. Смит в деталях рассказал Трейси, как и почему убил Диллингема и Барнетт.

Трейси говорит, что будущий супруг пишет книгу о том, как жестокое обращение с детьми превращает человека в серийного убийцу, основанную на личном опыте. В книге будет упоминание и о Трейси.

В интервью Daily Star Смит сказал, что знакомство с Трейси дало ему новую надежду и цель. Женщина не считает, что Смит похож на сумасшедшего убийцу, уверена, что будущий супруг много думал о своих преступлениях и сейчас сожалеет о содеянном. Поэтому, когда он предложил пожениться, Трейси ответила «Да». В следующем месяце женщина прилетит в США, чтобы встретиться с Эрнесто лично. А через год Трейси выйдет за убийцу замуж в Департаменте тюрем Огайо.