Сейчас самое важное, чтоб была изменена мера пресечения в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна, и он был бы на свободе, все остальное будет в течение судебного процесса. Об этом зяавил в беседе с журналистами 12 сентября бывший министр обороны Армении Сейран Оганян.

На замечание о том, что обвинение по той же статье предъявлено и ему, Оганян отметил: «Для этого нет никаких оснований».

Отметим, что в Шенгавитской резиденции суда общей юрисдикции города Ереван под председательством судьи Анны Данибекян началось заседание по делу обвиняемого в свержении конституционного строя второго президента Армении Роберта Кочаряна и других. На судебном заседании кроме второго президента Армении (он единственный под арестом) присутствуют также бывший начальник Генштаба ВС Армении, экс-генсекретарь ОДКБ Юрий Хачатуров, экс-министр обороны Сейран Оганян и бывший вице-премьер республики Армен Геворкян.

Адвокаты второго президента ходатайствовали об изменении меры пресечения и приостановлении уголовного преследования в отношении их подзащитного.

Параллельно с судебным процессом у здания суда проходят акции протеста.