Британец три года пытается оспорить штраф на 123 доллара за превышение скорости. За время судов он потратил уже 37 000 долларов, но все еще не добился отмены, передает Motor

В 2016 году мужчина разогнался на трассе до 35 миль в час (56 километров в час) при разрешенной скорости в 30 миль в час (48 километров в час). После поездки ему пришел штраф на 100 фунтов стерлингов (около 123 долларов), однако водитель решил, что не будет его оплачивать.

Он заявил, что всегда соблюдает правила и никогда не нарушает скоростной режим, а штраф с камеры ему пришел потому что фиксирующее устройство было неисправно и некорректно считало скорость его автомобиля.

За три года судебных разбирательств мужчина потратил порядка 30 тысяч фунтов стерлингов (37 тысяч долларов) из наследства своего сына. При этом суд по-прежнему настаивает, что штраф был выписан законно, поэтому водителю все же придется заплатить еще 123 доллара за превышение скорости.

Мужчина говорит, что сожалеет о потраченных деньгах, и решился оспаривать штраф, поскольку думал, что это займет несколько дней и был уверен в своей правоте. Британская прокуратура объяснила BBC, что процесс затянулся так надолго из-за того, что водитель постоянно предоставлял суду новые доказательства, поэтому пришлось затронуть и другие аспекты дела, которые должны были рассматриваться в другие даты.