Суд общей юрисдикции города Ереван 13 сентября удовлетворил ходатайство Следственного комитета и принял решение об аресте обвиняемого в отмывании денег Левона Саргсяна. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am пресс-секретарь СК Наира Арутюнян. 

Таким образом, получается, что принято 2 решения об аресте Саргсяна по уголовным делам, рассматриваемым в двух разных следственных органах. Дело в том, что в рамках дела, возбужденного в ССС еще год назад, ему было предъявлено обвинение в незаконном обогащении и сокрытии имущества, подлежащего декларированию, и вынесено решение об аресте. На днях же Левон Саргсян и собственники компании «Политранспорт» Сурен и Геворк Варданяны получили статус обвиняемых и в рамках дела, возбужденного по фактам злоупотреблений, допущенных в ходе разработки и осуществления программы «Дорожный коридор «Север-Юг».  

Отметим, что Левон Саргсян - брат третьего президента Армении Сержа Саргсяна. Сейчас рассматриваются разные уголовные дела и по части его детей – Нарека и Ани Саргсянов, а также другого брата экс-президента Александра Саргсяна и его сыновей.