На закрытом заседании фракции блока «Мой шаг», состоявшемся несколько дней назад, депутаты от правящего альянса постоянно говорили о том, что невозможно обойти создавшуюся в стране эскалационную ситуацию и необходимо предпринять шаги для ее смягчения. Об этом пишет газета «Паст».

«Депутатов заранее предупредили о недопущении каких-либо ляпов и «обходе» всеми путями «тяжелых» политических вопросов - Амулсар, Стамбульская конвенция, дело Кочаряна и другие - при общении с журналистами. Им заранее раздали вопросы, которые должны быть заданы в течение часа Правительства в парламенте и всей четырехдневки. Из аппарата исполнительной власти даже отправили общие наброски текстов заявлений, чтоб не было никаких киксов.

Есть сведения и о том, что Пашинян обеспокоен тем, что могут быть и новые «сюрпризы», типа того, что преподнес Эдгар Аракелян. И потому он пытается всеми путями создать в своей команде «конструктивную среду».

Однако не все депутаты в состоянии избегать этих самых «ляпов». В частности, накануне дал интервью Овик Агазарян, который затронул тему судей. Согласно нашему источнику, оно стало причиной серьезного обсуждения внутри фракции блока «Мой шаг», - отмечает издание.