Премьер-министр Армении Никол Пашинян 21 сентября с рабочим визитом отбудет в США.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, визит Пашиняна стартует с Лос-Анджелеса. 22 сентября он примет участие в митинге, который состоится в центре Лос-Анджелеса, где выступит с речью.

Пашинян также встретится с руководством Калифорнии и Лос-Анджелеса, главами разных структур армянской общины, представителями армянских СМИ. Запланирован еще и  бизнес-форум с участием местных деловых кругов.

После Лос-Анджелеса премьер-министр Армении посетит Силиконовую долину в Сан-Хосе, где встретится с представителями компаний сферы высоких технологий, а также со специалистами армянского происхождения. Затем Пашинян отправится в Нью-Йорк для участия в работе Генассамблеи ООН, где выступит с речью. В рамках поездки в Нью-Йорк запланирована встреча с генсеком ООН Антонио Гутерешем, состоится также ряд двусторонних встреч с коллегами из разных государств. В Нью-Йорке глава кабмина республики встретится еще и с представителями армянской общины, посетит выставку, посвященную «бархатной революции», и Колумбийский университет.

В рамках визита Пашиняна в США планируется подписание меморандумов о сотрудничестве.