Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян в рамках официального визита в Вильнюс посетил Министерство экономики и инноваций Литвы.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД республики, заместитель министра экономики и инноваций Литвы Гинтарас Вильда и ответственные сферы представили достижения страны в сферах высоких технологий, электронного управления, инноваций, финансовых технологий, а также свой опыт в регулировании экспортных процессов в другие страны.

В свою очередь, Мнацаканян, представляя достижения Армении в области ИТ, ИТ-решений, инноваций и творческого образования, в лице Центра креативных технологий «Тумо», сети инженерных лабораторий «Армат» и Армянской национальной инженерной лаборатории, инициатив «Инженерный город», подчеркнул, что развитие экономики, основанной на высоких технологиях и инновациях, является приоритетом правительства Армении.

Собеседники с удовлетворением подчеркнули, что Армению и Литву объединяет одно и то же видение будущего, что открывает новые и многообещающие перспективы обогащения взаимодействия и двусторонней повестки. В связи с этим была подчеркнута важность создания платформ для обмена опытом и инициирования совместных программ в этих областях.