Полиция в американском штате Флорида задержала предположительного серийного убийцу, определив связь между жертвами и ДНК на его сигарете, сообщает  РИА Новости  со ссылкой на издание New York Post.

Предполагается, что 37-летний Роберт Хейс убил по меньшей мере четверых женщин во Флориде с 2005 года.

«Мы считаем, мы взяли серийного убийцу на улице», - заявил капитан офиса шерифа города Палм-Бич Майкл Уоллис.

Пока Хейса обвиняют в том, что он задушил проститутку Рейчал Бэй в 2016 году. Ее нашли на обочине дороги, убийца забрал ее зубы и челюсть.

После баллистической экспертизы и анализа ДНК-улик следователи предположили, что Хейс застрелил еще троих женщин в городе Дейтона-Бич, когда учился в колледже. Все три жертвы были найдены обнаженными, лежащими лицом вниз.

«Если бы мы не посадили этого человека за решетку, он бы сделал это снова, и у нас была бы еще одна жертва», - сказал шериф Палм-Бич Рик Бредшоу.

Хейс закончил колледж по специальности уголовное право. Его поймали, когда следователи получили профиль ДНК, извлеченный из последней жертвы. Этот профиль был связан с первыми тремя убийствами, а также с самим Хейсом в полицейской базе. После этого власти установили за ним слежку и подобрали окурок, который он оставил перед тем, как сесть на автобус. До задержания в воскресенье он жил с женщиной и маленьким ребенком в городе Уэст-Палм-Бич.