На заседании суда по вопросу о мере пресечения в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна произошел непредвиденный инцидент.

Во время заключительного вступления стороны защиты один из потерпевших неожиданно встал и попытался направиться к выходу. Действия мужчины были прерваны судьей Анной Данибекян. Судья напомнила, что прежде, чем выйти, он был обязан попросить разрешения у судьи, и подобное поведение рассматривается как неуважение к суду, что предусматривает санкции вплоть до штрафа в размере 100 тысяч драмов. Пока суд ограничится санкцией в виде отсутствия разрешения выйти.

В вопрос неожиданно вмешался представитель другого потерпевшего Тигран Егорян. Решение судьи он расценил как бесчеловечное и напомнил о существовании физиологических потребностей. Свое мнение он подкрепил соответствующим ходатайством.

Судья также напомнила, что выступающий не представляет интересы этого потерпевшего и расценила ходатайство как необоснованное. Адвокаты Роберта Кочаряна присоединились к просьбе разрешить человеку выйти – а вдруг ему плохо?

Судья поинтересовалась у мужчины, действительно ли ему плохо, на что последовал ответ, что он просто хотел умыться. В итоге суд позволил ему выйти, но напомнил, что в зале суда все должны получить разрешение судьи, и только потом предпринимать действия.