Исходя из каких-то нелогичных, личных целей премьер-министр Никол Пашинян начал процесс разрушения государственных структур, в частности судов и Конституционного суда. Об этом в беседе с Новости Армении-NEWS.am  заявил соучредитель АОД, бывший глава СНБ, политический деятель Давид Шахназарян.

По его словам, нынешние власти давно поставили себя выше закона и конституции. «Это полностью укладывается в логику того, что Пашинян дважды уже заявлял, что «в этой стране нет судьи, который скажет мне нет».

Это антиконституционный процесс, яркое проявление невежества. К сожалению, они неграмотные, и не знаю, что есть разделение ветвей власти, независимость судов. Премьер-министр и спикер парламента не имеют права комментировать Конституцию, а также решения КС.

Решения Конституционного суда окончательны, и они должны это понять. Действия Пашиняна антиконституционные, это прямое давление на суд», - сказал Шахназарян.

По его словам, нынешний парламент не состоялся как политический орган. «Это для любой страны ужасно, так как парламент существует для того, чтобы здесь были представлены все политические противоречия. Спикер парламента в своем антиконституционном выступлении, постоянно говорил «общественность», забудьте, представляйте свою точку зрения», - отменил он.