Ежегодный бизнес-фестиваль «Страны под одной крышей» стартовал в Ереване 20 сентября. В фестивале принимают участие как местные, так и международные компании-производители и импортеры, а также представители дипмиссий  в Армении.  В день открытия фестиваля прошел форум, в рамках которого участники выступили с докладами, а также обсудили актуальные вопросы повестки форума. Обсуждались возможности дальнейшего сотрудничества, экспорта и инвестиционных программ.

По словам представителя Совета по содействию международным бизнес- связям Мариам Манукян, после мероприятия представители различных стран, включая Бразилию, Китай, Россию и Канаду,  выразили свою точку зрения по вопросу торговли, импорта и экспорта.

Отметим, что армянская сторона подписала соглашение с Тульской областью РФ. По словам Манукян, оно облегчит возможность армянским производителям экспортировать свою продукцию в эту область. 

Как отметила вице-президент фонда развития международных деловых связей АККОРД Мария Астахова у мероприятия очень большой потенциал.

«Потенциал мы видим очень большой. Выражен он, как в развитии экспортных, так и импортных отношений. Мало того, фонд развития международных деловых связей готов всеми силами способствовать развитию и укреплению отношений. Сегодня мы с советом по поддержке международных связей подписали  соглашение о сотрудничестве, и надеемся, что в рамках этого соглашения будут достигнуты договоры по экспортным контрактам», - отметила вице-президент.