Президент Арцаха Бако Саакян направил поздравительное послание президенту Армении  Армену Саркисяну по случаю Дня независимости.

В послании говорится: «Многоуважаемый Армен Варданович! От имени народа, властей Арцаха и от себя лично сердечно поздравляю Вас в связи с 28-летием независимости Республики Армения – праздником, который в корне изменил ход истории армянского народа.

Долг каждого армянина – сделать все для последовательного укрепления и усиления армянской независимой государственности. В этом деле велик Ваш личный вклад. Желаю Вам мира, крепкого здоровья и больших успехов на пути осуществления Вашей патриотической миссии». 

В поздравительном послании премьер-министру Николу Пашиняну, в частности, отмечается:

«Многоуважемый Никол Воваевич,

От имени народа, властей и себя лично искренне поздравляю Вас с 28-ой годовщиной независимости Армении.

21 сентября 1991 года  стало началом нового пути.  Это путь строительства суверенного и демократического государства, основанного на национальных и общечеловеческих ценностях.

Кажды армянин, где бы он  не был, обязан в глубине души лелеять Родину, вносить свой вклад в дело укрепления независимой армянской государственности.

Еще раз поздравляю Вас и весь армянский народ с этим праздником. Желаю мира, успехов и побед во имя благоденствия и процветания Армении».