Крупное ДТП произошло сегодня, 22 сентября, в Ереване: в результате столкновения Opel Zafira и 2 автомобиля Mercedes превратились в груду металлолома, сообщает Shamshyan.com.

Как отмечает источник, в районе 17:20, напротив здания, расположенного по адресу улица Андраника 34/4 в административном районе Малатия-Себастиа, водитель автомобиля Mercedes E-350 (госномер 36 СQ 963) врезался в автомобиль Opel Zafira (госномер 35 ՏQ 109). После этого Mercedes продолжил движение, выехал на встречную полосу и врезался в другой Mercedes (госномер 88 GX 988).

В свою очередь второй Mercedes столкнулся с припаркованным автомобилем Opel Zafira (госномер 36 FR 327).

На помощь водителю одного из автомобилей Mercedes первыми поспешили граждане. После этого на место происшествия прибыли несколько бригад медиков «скорой помощи», 2 боевых расчета пожарно-спасательного отряда Спасательной службы МЧС, спасатель-психолог, а также служащие Дорожной полиции.

Готовятся материалы по факту произошедшего. Водитель Mercedes сообщил врачам, что во время вождения ухудшилось его самочувствие.

Дорожная полиция выясняет личность водителя. По предварительным данным, полицейские выяснили, что за рулем неприпаркованного автомобиля Mercedes был 48-летний житель Еревана Армен Х.