Первый заместитель председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и по делам соотечественников Госдумы  РФ Константин Затулин отметил, что их комиссия не определяет цену на газ, поставляемый Армении. Об этом на совместной пресс-конференции в Национальном Собрании Армении 23 сентября сообщил глава армянской делегации, депутат Национального Собрания Армении от партии «Процветающая Армения», председатель постоянной парламентской Комиссии по вопросам региональной и евразийской интеграции Микаел Мелкумян, рассказав об итогах совместного заседания постоянной парламентской Комиссии по вопросам региональной и евразийской интеграции Национального Собрания Армении и Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и по делам соотечественников Госдумы  РФ.

При этом он отметил, что Затулин спешил куда-то, однако Мелкумян попросил, чтоб тот остался и выслушал его позицию. «Я сказал ему «погоди, не выходи, чтобы я мог ответить». Я поставил перед ними все вопросы. Я напомнил ему, что тот орган, который утверждает цену на газ, формируется Государственной Думой. Как может Дума быть не причастной ко всему этому, когда именно она формирует Комиссию по регулированию общественных услуг?», - подчеркнул Мелкумян.

Затулин ничего не ответил, сообщил депутат, добавив, что информация по обсуждаемой теме была направлена в Коллегию ЕАЭС.