Межрегиональное сотрудничество – это та сфера, которая нуждается в приоритетном развитии, поскольку она может более полно отражать всю глубину связей между странами и народами и позволяет в полной мере использовать тот потенциал, который заложен в наших отношениях. Об этом в своей речи во время церемонии открытия торгового дома Архангельска в Ереване заявил чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин.

«Приятно видеть, улыбающихся людей, привыкших заниматься практическими делами. Мне вдвойне приятно, потому что, на мой взгляд, знаменательное событие, когда мы открываем, по сути, физическое представительство региона в Ереване, что очень важно. Когда мы видим вывеску «Дом русского севера»,  мы понимаем, насколько тесны и глубоки связи между нашими странами и народами»,- отметил он.  Губернатор Архангельской области Игорь Орлов добавил, что этот проект нацелен на укрепление тех давних традиций, которые сложились между народами и, безусловно, создает хороший запас прочности на будущее. 

Губернатор Вайоц Дзорской области Трдат Саркисян, в свою очередь, заявил, что Дом Архангельска будет центром, который будет вести работы по налаживанию межкультурных связей.  Напомним, что в Ереване 7 октября открылся Торговый дом Архангельска. В марте 2019 года в Архангельске был открыт Дом Армении.