Мы заинтересованы в  солнечных продуктах из Армении. Об этом в беседе с журналистами  7 октября заявил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. «К ним смело можно отнести фрукты и овощи. Мы также очень любим  вашу молочную продукцию и орехи»,- добавил он.

По его словам, Вайоц Дзорская область уже поставляет  продукты в Архангельскую  область.  «Мы очень любимое Вайоц Дзорское вино, и оно уже представлено в Доме Армении в Архангельске.  С 18 октября спрос на продукцию из  Армении только растет и нет ни дня, чтобы что-то  не находило своего покупателя»,- отметил он.  На вопрос о том, покупают ли эту продукцию армяне, Орлов ответил: «Ваши  соотечественники не успевают покупать. Все покупаем мы сами еще до того, как они узнают. Уверен, что многое из того, что представлено в  Торговом доме Архангельска, будет интересно жителями Армении».  

Губернатор подчеркнул, что в их делегации – более 40 бизнесменов, которые работают над поиском новых  возможностей для сотрудничества.  «Торговый дом Архангельска будет выполнять не только торговую функцию, но также и функцию сотрудничества», -заключил он.   Напомним, что в Ереване 7 октября открылся Торговый дом Архангельска. Решение об открытии торгового дома  было принято по итогам переговоров архангельской делегации на 6-ом Российско-армянском межрегиональном форуме осенью 2017 года.   Отметим, что в  марте 2019 года в Архангельске был открыт Дом Армении.