Обучение шахматам является потрясающей основой в изучении программирования. Об этом в беседе с журналистами заявил предприниматель, соучредитель сайта Reddit и венчурной организации Initialized Capital Алексис Оганян на WCIT 2019.

«На моем лице появляется улыбка, когда вижу детей, которые посещают такие центры, как TUMO, и учатся там кодированию. А шахматы - потрясающая основа для программирования», - отметил он, добавив, что кодирование в наши дни играет очень важную роль.

По его словам, для того, чтобы поднять уровень экономики в такой маленькой стране, очень важно продолжить инвестировать в развитие технологий

На вопрос о том, будет ли он одним из инвесторов, Алексис отметил, что хочет найти еще больше направлений инвестирования в Армении.

Оганян напомнил, что ранее представил свой новый проект – Армянский бренди Shakmat.

Касаясь предстоящей презентация своей книги «Без их разрешения», переведенной на армянский язык, предприниматель отметил, что ему нужно продолжить практиковать свой армянский язык, поскольку он пока не сможет прочитать свою книгу на армянском.

«Сейчас я должен сказать «Шноракалутюн (спасибо –ред.)» и «Цтесутюн” (до встречи - ред.), поскольку скоро мне нужно будет выйти на сцену» - заключил соучредитель сайта Reddit.