Заседание Высшего Евразийского экономического совета отразило очень эффективную, заинтересованную деятельность Армении в качестве председателя ЕАЭС в текущем году. Для меня как для посла это очень ценно и важно. И, в частности, во многом благодаря усилиям армянского руководства, саммит приобрел более широкое измерение, чем обычно, присутствием ряда иностранных государств. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин.

По словам главы дипмиссии, все это будет способствовать развитию евразийской интеграции, ее адаптации к нынешним экономическим, политическим реалиям, и, в конечном итоге, работать на интересы стран-участниц Союза.

Сергей Копыркин подчеркнул, что главы государств ЕАЭС по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета дали все необходимые оценки. «Это было успешное заседание, на котором принят ряд важных решений, в том числе непростых. К некоторым приходилось продвигаться достаточно долго, в дискуссиях, в согласовании интересов. Все это удалось сделать», - отметил посол.

Напомним, что 1 октября в Ереване прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета.

Арам Даниелян