Начальник Генштаба ВС Армении Артак Давтян не давал показаний по части бывшего начальника Генштаба ВС Армении Юрия Хачатурова. Об этом Давтян сообщил 8 октября на встрече с журналистами. Напомним, что речь идет о событиях апреля 2016 г и местонахождении Хачатурова в первые часы азербайджанской агрессии. В СМИ упорно муссируются слухи о том, что Юрий Хачатурова не было на месте, хотя, согласно тем же СМИ, данные упомянутой справки говорят о том, что Хачатуров прибыл через 20 минут.

«Показаний не было. Была предоставлена справка», - уточнил Давтян, подчеркнув, что в справке указано то, что было в реальности. Он напомнил, что справка дана год-полтора назад. «Все фиксируется, это цепочка. Это не мое желание сказать так или иначе – все фиксируется, начиная от КПП до дежурного», - подчеркнул Давтян. Что конкретно содержалось в справке, Артак Давтян не сообщил.

Он сообщил, что его лично на заседание комиссии по выяснению апрельских событий не приглашали. «Надеюсь, позовут», - добавил Давтян. Что касается факта создания комиссии, то Давтян согласен с ее целесообразностью, поскольку соответствующее решение было принято политическими властями.