В Армении хотят создать региональный центр, который позволит и иностранным бизнесменам, инноваторам приезжать в Армению. Об этом заявил на пресс-конференции в рамках Всемирного форума ИТ «WCIT 2019»  8 октября в Ереване министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян.

По его словам, в мероприятии участвуют представители  свыше 70 государств мира.  «Это вселяет надежду на то, что мы осуществим экономическую революцию в Армении и сделаем ее высокотехнологичной индустриальной страной.  Мы также хотим  создать региональный центр, который позволит и иностранным бизнесменам, инноваторам приезжать в Армению», - заявил Аршакян.

По словам министра, подписано соглашение относительно проекта «Армянский виртуальный мост», который  позволит создающим здесь организацию предпринимателям, будь то армяне или иностранцы, поддерживать связь с Силиконовой долиной и другими частями мира через связь «Айконект». «Это позволит нам стать центром, нам надо все хорошо обдумать. Давайте объявим о начале проекта «Армянский виртуальный мост», который будет построен на платформе «Айконект», - сказал Аршакян.