ЗАО «Контур глобал гидро каскад» предоставлена льгота. Решение об этом принято 10 октября на заседании Правительства Армении.

Кабмин удовлетворил заявку компании «Контур глобал гидро каскад» относительно получения льготы в виде освобождения от выплаты таможенной пошлины при импорте технологического  оборудования, его комплектующих, сырья, материалов в рамках инвестиционной программы, осуществляемой в приоритетном направлении.

Вопрос представил заместитель министра экономики Армении Аваг Аванесян. Он отметил, что ЗАО «Контур глобал гидро каскад» действует с 2015 года в Сюникской области.

«Оборудование будет импортировано для производства электроэнергии. В рамках программы запланированы инвестиции на сумму 27,5 млрд. драмов. Сейчас в компании есть 151 рабочее место, средняя зарплата тут на уровне 413 тыс. драмов. В рамках инвестиционной программы создано еще 10 новых рабочих мест, средняя зарплата - 750 тыс. драмов. В 2018 году компания произвела электроэнергию на сумму в 13,7 млрд. драмов», - заявил  Аванесян.