Коммунистическая партия Армении осуждает очередное военное вторжение Турции на северо-восток Сирии. Об этом говорится в заявлении, распространенном КПА.

В заявлении, в частности, отмечено:

«В результате этого вторжения ситуация во всем регионе еще более ухудшится, угрожая физическому существованию мирного населения. Военное вторжение Турции вызывает обеспокоенность и особо опасно, поскольку под прицелом находится большое количество армянонаселенных районов.

Передовое сообщество, в лице США и Европы, как в 1915 году, так и сейчас не хочет видеть то, что происходит с их разрешения. Турция все та же, она не меняется, она является наследницей Османской империи, которая хочет любой ценой реализовать свою программу пантюркизма, свидетелем чего мы сейчас и являемся.

Призываем международное сообщество приложить титанические усилия и использовать весь свой потенциал для предотвращения этих зверств, приостановления военного проникновения и защиты населения Сирии. Мы поддерживаем законную власть Сирии и ее дружественный народ и призываем воздержаться от военных посягательств против ее народа».