Люди, занимающиеся токеном Libra в Facebook сами пошли на очень смелый шаг, открыв эту тему о для публичного обсуждения. Об этом генеральный директор и член совета директоров Bitcoin Suisse AG Артур Вайлоян заявил в интервью эксперту по FinTech и крипто валютам Генри Арсланяну для Новости Армении-NEWS .am.

«Мы все знаем каков Facebook, когда дело доходит до вопросов конфиденциальности. И, конечно же, в этом контексте приоткрыть что-то почти интимное, такую тему, как деньги, крипто активы – это смелый шаг. Я думаю, что это заслуживает аплодисментов», - сказал он в интервью в ходе проходящего в Ереване форума WCIT 2019.

Он объяснил, что концепция обмена ценностями, обмена деньгами была наконец-то выведена на первый план в истории с Libra. Однако, Вайлоян не считает, что Libra - это крипто актив. По его мнению, лучшим примером в этом смысле является Биткойн, который «питается сам по себе своей собственной валютой». «Таким образом, те, кто говорит, что Биткойн – это плохо, а блокчейн – хорошо, заблуждаются», - добавил он.

На вопрос об Армении, принимающей WCIT 2019, Вайлоян отметил, что он «чувствует себя здесь как дома».

«Прием был потрясающим, я чувствую себя как дома. Поздравляю Армению с тем, что они добились этого момента. Я знаю, что много людей очень усердно работали, чтобы достичь этой цели, и это одна из многих целей, которые вы будете достигать, и я горжусь этим», - сказал он.