Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян принял 14 октября французскую делегацию во главе с парламентариями и главами городов. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе МИД Армении.

Стороны выразили удовлетворение существующим сотрудничеством и децентрализованным взаимодействием в областях,  направленных на укрепление дружбы между народами и контактов между людьми. В этом контексте собеседники также подчеркнули полноценное использование потенциала парламентской платформы и совместные усилия в этом формате.

По просьбе французской делегации, министр коснулся широкой повестки дня реформ, начатых правительством Армении, акцентировав внимание на реформе судебной системы и повышении доверия общественности к последней.

Министр Мнацаканян также представил приоритеты внешней политики Армении. В контексте последних событий по вопросу мирного процесса карабахского урегулирования Зограб Мнацаканян подчеркнул, что Арцах - это прежде всего люди, которые пользуются неотъемлемыми правами человека, а человеческое общение является их неотъемлемой частью.